Ergebnistabelle 2014 Marathon

Ergebnisse Marathon (42km)

Über den Suchen-Befehl kann gefiltert werden.
Zum Beispiel nach K1 / Surf Ski Herren. Es können auch Startnummern oder Namen gesucht werden.
Mit den Pfeilen kann in den Spalten sortiert werden.

RngSnrName, VornameVerein/OrtEndzeitKlasse 
159Joachim, EberhardKS Friedrichshafen03:27:41K1 /Surf Ski Einer
228Siebke, HolgerRing der Einzelpaddler Hamburg03:33:47K1 /Surf Ski Einer
352Bürgel, FrankLindauer KC03:36:42K1 /Surf Ski Einer
461Koblet, MichaelKC Schaffhausen03:38:08K1 /Surf Ski Einer
510Klemm, ThomasEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.03:39:07K1 /Surf Ski Einer
618Müller, PeterRheinbrüder Karlsruhe03:46:35K1 /Surf Ski Einer
730Karppinen, MikkoCanoe Kayak Cern03:48:13K1 /Surf Ski Einer
829Tiersbier, WillyKC Bern03:49:10K1 /Surf Ski Einer
971Steger, StephanKC Romanshorn03:50:11K1 /Surf Ski Einer
1021Brings, JürgenVerein für Kanusport Berlin03:50:16K1 /Surf Ski Einer
1127Krams, Roland03:52:40K1 /Surf Ski Einer
1234Pieperbeck, NorbertDJK Wassersport Hamm03:59:26K1 /Surf Ski Einer
1355Keller, Lukas04:00:46K1 /Surf Ski Einer
1417Van Dooren, HermanLierse Kano Club Anderstad04:06:00K1 /Surf Ski Einer
1573Hess, Stefan04:09:00K1 /Surf Ski Einer
1654Fischer, JürgenKV Ginsheim-Gustavsburg04:09:57K1 /Surf Ski Einer
1765Röthenmund, MathiasDBC Eglisau04:10:56K1 /Surf Ski Einer
1872Schmid, GeorgKanuschule Bodensee04:12:23K1 /Surf Ski Einer
1935Walter, MarcusFuwa-Team04:18:56K1 /Surf Ski Einer
2062Hausammann, BeatKanuschule Bodensee04:22:45K1 /Surf Ski Einer
2145Reksans, JuriKC Konstanz04:31:43K1 /Surf Ski Einer
2251Muschner, HeikoWSV Stahl Beetzsee Brandenburg04:35:26K1 /Surf Ski Einer
2325Wyss, LukasSolothurner Kajakfahrer04:36:37K1 /Surf Ski Einer
2466Stock, MarkusTGM München04:38:11K1 /Surf Ski Einer
2568Meister, WaldemarPC Überlingen04:38:49K1 /Surf Ski Einer
2724Kaufmann, Hansjörg04:44:50K1 /Surf Ski Einer
289Heusler, RainerKanu-Gesellschaft Stuttgart04:45:44K1 /Surf Ski Einer
2932Albert, Klaus-DieterKanu-Klub Mühlheim04:52:49K1 /Surf Ski Einer
302Haug, WolfgangSV 1845 Esslingen04:54:46K1 /Surf Ski Einer
317Jäckel, DieterKanu-Gesellschaft Stuttgart04:57:54K1 /Surf Ski Einer
3220Pirzl, Mario04:59:05K1 /Surf Ski Einer
3378Sachs, Michael04:59:06K1 /Surf Ski Einer
3470Zurburg, Matthias05:01:48K1 /Surf Ski Einer
351Ebner, JoachimSchleswiger KC05:03:08K1 /Surf Ski Einer
3646Funk, ChePaddlergilde Amäneburg05:03:32K1 /Surf Ski Einer
3744Paul, AlbertKanusportgemeinschaft Germersheim05:04:45K1 /Surf Ski Einer
3857Kunsemüller, GerhardKanufreunde Hochrhein05:10:29K1 /Surf Ski Einer
3963Haldemann, StefanKC Rapperswil-Jona05:11:35K1 /Surf Ski Einer (SUP)
4056Kurkowski, Marcin05:17:57K1 /Surf Ski Einer
4113Wahl, EberhardKanu-Gesellschaft Stuttgart05:18:02K1 /Surf Ski Einer
4222Nuglisch, UlfStuttgarter Kajak Club05:21:25K1 /Surf Ski Einer
4323Hellerbach, AndreasPaddlergilde Amäneburg05:25:21K1 /Surf Ski Einer
4438Bader, ChristianEP Baden-Württemberg05:26:39K1 /Surf Ski Einer
4564Mara, VaclavKC Rapperswil-Jona05:30:46K1 /Surf Ski Einer
463Kleine-Doepke, MartinSV 1845 Esslingen05:31:52K1 /Surf Ski Einer
4740Höper, Frank05:39:21K1 /Surf Ski Einer
4837Höfker, GerritKC Witten05:46:55K1 /Surf Ski Einer
4942Schmid, AlexanderRKC Rastatt05:49:01K1 /Surf Ski Einer
5012Heinrichsmeier, KlausKC Singen05:54:24K1 /Surf Ski Einer
5114Schmitz, ThomasKC Klingenberg06:08:07K1 /Surf Ski Einer
5216Fritsche, PatrickKC Klingenberg06:10:35K1 /Surf Ski Einer
5348van Weelden, CornelisWSC Ketsch06:24:08K1 /Surf Ski Einer
5439Mertens, Christian06:26:25K1 /Surf Ski Einer
5531Schoenfeld, OliverEP-Würtemberg06:34:23K1 /Surf Ski Einer
5647Ewers zum Rode,
Reinhard
TSV Laiz 1919 e.V.7:20:14K1 /Surf Ski Einer
167Forrer, AndreaDBC Eglisau04:39:49K1 /Surf Ski Einer Damen
236Suter, Anitasea kayak center05:00:49K1 /Surf Ski Einer Damen
38Jäckel, UteKanu-Gesellschaft Stuttgart05:13:09K1 /Surf Ski Einer Damen
415Schmitz, HubertineKC Klingenberg06:08:41K1 /Surf Ski Einer Damen
54Dölle, MonikaSV 1845 Esslingen06:10:27K1 /Surf Ski Einer Damen
669Eichner, PatriciaRKC Rastatt06:42:05K1 /Surf Ski Einer Damen
158Görke Niklas,
Schiff Christian
KS Friedrichshafen03:31:41K2 /Surf Ski Zweier
211Springer Richard,
Köstle Robert
Euro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.03:38:06K2 /Surf Ski Zweier
333Oppermann Mark,
Moussy Thomas
Kanu-Klub Mühlheim03:46:29K2 /Surf Ski Zweier
426Schulze-Rusch Rüdiger,
Zielke Jörg
SG Einheit Spremberg03:51:05K2 /Surf Ski Zweier
553Greber Oliver,
Greber Andrea
Team Aare04:00:33K2 /Surf Ski Zweier
650Zoppke Hartmut,
Zoppke Simon
Trierer Kanufahrer e.V.04:23:29K2 /Surf Ski Zweier (C2)
749Rest Gesine,
Schwarz Manfred
WSC Ketsch04:52:04K2 /Surf Ski Zweier
85Günther Hans,
Günther Anja
SV 1845 Esslingen05:01:55K2 /Surf Ski Zweier
941Henninger Daniela,
Benkeser Ulrich
RKC Rastatt05:28:27K2 /Surf Ski Zweier
1019Grau Karlheinz,
Grau Henning
05:30:12K2 /Surf Ski Zweier
1143Ulrich Westermann,
Bärbel Engerer
Faltbootclub Heidenheim7:58:21K2 /Surf Ski Zweier

Der Kanu-Marathon des Bodensee-Kanu-Rings