Ergebnistabelle 2014 Halbmarathon

Ergebnisse Halbmarathon (21km)

Über den Suchen-Befehl kann gefiltert werden.
Zum Beispiel nach K1 / Surf Ski Herren. Es können auch Startnummern oder Namen gesucht werden.
Mit den Pfeilen kann in den Spalten sortiert werden.

RngSnrName, VornameVerein/OrtEndzeitKlasse 
1289Tippelt, VictoriaFaltbootclub Hof02:06:50K1 /Surf Ski Einer Damen
2249Schoknecht, AntjeÖrnsbergs kanotsällskap Stockholm02:16:35K1 /Surf Ski Einer Damen
3294Fink, BeaKanuschule Bodensee02:23:37K1 /Surf Ski Einer Damen
4318Leber, BirgitWSV Waldshut02:35:18K1 /Surf Ski Einer Damen
5247Sadalin, BeaKC Zug02:41:55K1 /Surf Ski Einer Damen
6216Hollender, SophiaWiesbadener KV02:41:58K1 /Surf Ski Einer Damen
7265Cardenoso, JosefineWSG Kleinheubach02:44:33K1 /Surf Ski Einer Damen
8303Delgado, JuliaLindauer KC02:47:48K1 /Surf Ski Einer Damen
9290Wassmann, BirgitKC Ettenheim02:50:46K1 /Surf Ski Einer Damen
10217Kelley, SylviaWiesbadener KV02:52:38K1 /Surf Ski Einer Damen
11218Wilczek, JoannaWiesbadener KV02:52:40K1 /Surf Ski Einer Damen
12229Lange, AdelheidRheinbrüder Karlsruhe02:57:50K1 /Surf Ski Einer Damen
13213Herrmann, GabiWiesbadener KV03:00:19K1 /Surf Ski Einer Damen
14231Kaltenbach, Alexandra03:08:03K1 /Surf Ski Einer Damen
15222Schumann, ChristineKC Singen03:10:23K1 /Surf Ski Einer Damen
16300Schwarz, MargaretaKC Singen03:10:41K1 /Surf Ski Einer Damen
17215Blank, MeikeWiesbadener KV03:13:25K1 /Surf Ski Einer Damen
18204Willert, LindaBavarian Mountain Tigers03:16:36K1 /Surf Ski Einer Damen
19208Burger, GiselaSV 1845 Esslingen03:24:54K1 /Surf Ski Einer Damen
20275Diehm, HanneLindauer KC03:25:23K1 /Surf Ski Einer Damen
21274Oestert, MathildaPaddlergilde Amäneburg04:08:31K1 /Surf Ski Einer Damen
22273Helmich, MayaPaddlergilde Amäneburg04:09:10K1 /Surf Ski Einer Damen
23243Ludewig, KarinKC Singen04:14:00K1 /Surf Ski Einer Damen
24328Sterk, HelgaWSV Friedrichshafen-Fischbach04:49:43K1 /Surf Ski Einer Damen
25326Mirabete, SilviaWVF Fischbach04:52:01K1 /Surf Ski Einer Damen
1327Möde, ReinerRostocker KC01:42:56K1 /Surf Ski Herren
2287Fluri, Matthias01:47:59K1 /Surf Ski Herren
3225Pfitzenreuter, WolfgangEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.01:48:20K1 /Surf Ski Herren
4279Schwaiger, KlausLindauer KC01:51:45K1 /Surf Ski Herren
5282Karsch, Stefan01:52:18K1 /Surf Ski Herren
6226Zetzmann, MichaelEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.01:55:00K1 /Surf Ski Herren
7293Ritter, ChristianKS Friedrichshafen01:55:48K1 /Surf Ski Herren
8221Jungmann, ArminEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.01:55:56K1 /Surf Ski Herren
9253Hauenstein, RolandKSC Ansbach01:56:27K1 /Surf Ski Herren
10325Kavacs, Istvan01:58:30K1 /Surf Ski Herren
11235Johannes, RolfMTV München von 1879 e.V.01:59:30K1 /Surf Ski Herren
12210Hukkanen, PetterÖrnsbergs kanotsällskap Stockholm01:59:52K1 /Surf Ski Herren
13292Sorgius, HelmutKC Konstanz02:00:01K1 /Surf Ski Herren
14316Schreiber, HelmutNaturfreunde Erlangen02:00:15K1 /Surf Ski Herren
15220Fischer, BerndEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.02:00:26K1 /Surf Ski Herren
16321Schenk, RogerKC Romanshorn02:05:06K1 /Surf Ski Herren
17288Tippelt, ChristianFaltbootclub Hof02:05:36K1 /Surf Ski Herren
18299Hammer, ChristophKC Schaffhausen02:05:38K1 /Surf Ski Herren
19285Henning, AndréKC Biel-Mangglingen (KCBM)02:07:02K1 /Surf Ski Herren
20291Wyss, SamGreat Lakes Seakayaking Association, Toronto02:07:05K1 /Surf Ski Herren
21248Wöckner, RalfRheinbrüder Karlsruhe02:08:17K1 /Surf Ski Herren
22201Kiefer, HaraldKC Singen02:11:49K1 /Surf Ski Herren
23202Kohn, GerhardDarmstädter TFG 184802:13:33K1 /Surf Ski Herren
24252Verch, KarstenEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.02:14:31K1 /Surf Ski Herren
25283Berghüser, PatrickDiezer Paddlergilde02:16:23K1 /Surf Ski Herren
26314Klimmer, MathiasKC Wiel02:16:30K1 /Surf Ski Herren
27266Greiner, HansWSG Kleinheubach02:16:36K1 /Surf Ski Herren
28228Kühn, PeterRheinbrüder Karlsruhe02:17:07K1 /Surf Ski Herren
29270Zoller, Hans02:19:15K1 /Surf Ski Herren
30268Ardioli, AndrinBasiliskpaddler02:19:35K1 /Surf Ski Herren
31319Henrichs, Stephan02:19:41K1 /Surf Ski Herren
32284Zurlinden, PeterKC Biel-Mangglingen (KCBM)02:23:40K1 /Surf Ski Herren
33286Schmidt, ThomasSV Coburg02:23:50K1 /Surf Ski Herren
34301Delgado, JeremiasLindauer KC02:23:55K1 /Surf Ski Herren
35255Richter, AndreasKC Schaffhausen02:25:06K1 /Surf Ski Herren
36311Strunz, PeterKC Wiel02:25:45K1 /Surf Ski Herren
37200Seebacher, ThomasKC Singen02:26:56K1 /Surf Ski Herren
38267Ardioli, NorbertBasiliskpaddler02:27:40K1 /Surf Ski Herren
39245Maurer, Wolfgang02:28:17K1 /Surf Ski Herren
40260Kolbinger, JensKanu-Club Speyer e.V.02:28:51K1 /Surf Ski Herren
41236Andrä, SvenClub Wellenfahrt Starnberger See02:29:28K1 /Surf Ski Herren
42302Delgado, JoseLindauer KC02:29:35K1 /Surf Ski Herren
43205Jakob, MarkusBavarian Mountain Tigers02:30:02K1 /Surf Ski Herren
44240Gollent, AxelKC Singen02:31:46K1 /Surf Ski Herren
45241Volk, AlfredNaturfreunde Karlsruhe Ortsgruppe02:32:03K1 /Surf Ski Herren
46234Schwalb, ArminKC Neckargerach02:32:08K1 /Surf Ski Herren
47262Holl, WolfgangUlmer Paddler02:34:46K1 /Surf Ski Herren
48227Weschenfälder, WolfgangRheinbrüder Karlsruhe02:34:59K1 /Surf Ski Herren
49315Simmler, JörgKC Singen02:35:04K1 /Surf Ski Herren
50224Hintz, MartinAlster-Canoe-Club02:38:17K1 /Surf Ski Herren
51219Gödecke, KurtWiesbadener KV02:39:02K1 /Surf Ski Herren
52296Hummel, Hermann02:41:05K1 /Surf Ski Herren
53272Jakob, MichaelKC Schaffhausen02:42:13K1 /Surf Ski Herren
54214Fregin, AndreasWiesbadener KV02:43:34K1 /Surf Ski Herren
55297Weyrich, ManfredLindauer KC02:44:06K1 /Surf Ski Herren
56223Heusler, DieterKG Stuttgart02:44:27K1 /Surf Ski Herren
57264Rapp Jürgen, Litfin KevinRKC Rastatt02:45:39K1 /Surf Ski Herren
58232Kaltenbach, Klaus02:48:54K1 /Surf Ski Herren
59271Näef, PhillipeKC Schaffhausen02:54:08K1 /Surf Ski Herren
60206Spiegelberg, Sir JochenBavarian Mountain Tigers02:54:20K1 /Surf Ski Herren
61233Heugel, WalterKC Singen02:56:43K1 /Surf Ski Herren
62250Ilg, Johannes03:10:12K1 /Surf Ski Herren
63298Koblet, ErnstKC Schaffhausen03:12:15K1 /Surf Ski Herren
64212Herrmann, GerhardWiesbadener KV03:13:06K1 /Surf Ski Herren
65277Meßmer, JochenKC Singen03:22:17K1 /Surf Ski Herren
66280Bischoff, ThomasKC Singen03:24:11K1 /Surf Ski Herren
67276Diehm, DietmarLindauer KC03:25:25K1 /Surf Ski Herren
68203Müller, BernhardKC Singen03:27:31K1 /Surf Ski Herren
69335Haraszti Dr., GáborTSV Laiz 1919 e.V.03:29:59K1 /Surf Ski Herren
70256Oechslen, DemitriKC Schaffhausen03:34:22K1 /Surf Ski Herren
72209Dirks, RudiSV 1845 Esslingen03:47:45K1 /Surf Ski Herren
73305Pietzke, HeinerLindauer KC03:52:16K1 /Surf Ski Herren
74304Williamson, PeterLindauer KC03:54:45K1 /Surf Ski Herren
75244Holzner, GüntherKC Lindau03:56:04K1 /Surf Ski Herren
76337Kühne, Ulrich04:04:19K1 /Surf Ski Herren
77242Eismann, AntonioKC Singen04:14:02K1 /Surf Ski Herren
78320Widl, ElmarWVF Fischbach04:42:51K1 /Surf Ski Herren
79334Joos, VolkerWSV Friedrichshafen-Fischbach04:44:21K1 /Surf Ski Herren
80323Amann, HubertWSV Friedrichshafen-Fischbach04:44:44K1 /Surf Ski Herren
81332Büchele, EgonWSV Friedrichshafen-Fischbach04:50:10K1 /Surf Ski Herren
82336Schweizer, ManfredKS Friedrichshafen05:03:02K1 /Surf Ski Herren
83333Rommler, KlausWSV Friedrichshafen-Fischbach05:06:55K1 /Surf Ski Herren
84322Goldsweer, HaraldWSV Friedrichshafen-Fischbach05:11:24K1 /Surf Ski Herren
85330Marschall, ChristophWSV Friedrichshafen-Fischbach05:11:25K1 /Surf Ski Herren
71308Schmidt, Hans-JürgenEP-Württemberg03:41:04K1 /Surf Ski Herren (C1)
1281Berchtold Margarete, Berchtold OliverRichmond Canoe Club01:55:46K2 /Surf Ski Zweier
3329Weber Steffi, Linell LouiseKanugesellschaft Stuttgart02:00:21K2 /Surf Ski Zweier
4259Wels Alex, Schuster StefanKanu-Club Speyer e.V.02:07:16K2 /Surf Ski Zweier
5251Lichtenstein Sabine, Kilpatrick JohnMTV München von 1879 e.V.02:08:20K2 /Surf Ski Zweier
6278Schmidt Sonja, Schröter DirkKS Friedrichshafen02:09:57K2 /Surf Ski Zweier
7317Fitzky Matthias, Maier SimonWSV Waldshut02:13:11K2 /Surf Ski Zweier
8269Ardioli Marulina, Bracher MartinaBasiliskpaddler02:21:14K2 /Surf Ski Zweier
9254Schmidheiny Stefan, Carnier Michael02:25:14K2 /Surf Ski Zweier
10230Marelli Celeste, Orsina Annalisa02:49:23K2 /Surf Ski Zweier
11261Hägele Constanze, Weigl KlausStuttgarter Kajak Club / Ulmer Paddler02:53:45K2 /Surf Ski Zweier
12237Tarantik Helene, Tarantik KarlClub Münchener Kanufreunde02:56:21K2 /Surf Ski Zweier
13207Kullmann Michael Claus,
Steffen Renate
Sportgemeinschaft Biebrich03:05:49K2 /Surf Ski Zweier (C2)
14257Schwarz Michael,
Bösch Anja
KC Witten03:06:40K2 /Surf Ski Zweier
15258Schmid Clarissa,
Schmid Henrike
RKC Rastatt03:08:01K2 /Surf Ski Zweier
16312Hoheisel Doreen,
Hoheisel Antonia
TSV Laiz 1919 e.V.03:21:10K2 /Surf Ski Zweier
17313Hoheisel-Gruler Roland,
Hoheisel Mathis Ruben
TSV Laiz 1919 e.V.03:24:50K2 /Surf Ski Zweier
18263Tews Michael,
Tews Mario
RKC Rastatt03:25:16K2 /Surf Ski Zweier
19324Widmer Annette,
Widmer Elias
TSV Laiz 1919 e.V.03:38:04K2 /Surf Ski Zweier
20331Sterk Karl-Heinz,
Sterk Annelie
WSV Friedrichshafen-Fischbach04:50:07K2 /Surf Ski Zweier
21211Proksch Dietmar,
Proksch Bärbel
WSV Friedrichshafen-Fischbach05:10:30K2 /Surf Ski Zweier
2295Geiselhardt Markus, Pattloch SilkeKS Friedrichshafen01:56:06K2 /Surf Ski Zweier (OC2)
1309Lemke, MarbodKanugesellschaft Stuttgart02:00:21Outrigger Einer Herren
2310Aliprandi, ToninoDBC Eglisau02:00:25Outrigger Einer Herren
3306Bäumle, WolfgangWSV Schwörstadt02:03:23Outrigger Einer Herren
4307Bäumle, MartinWSV Schwörstadt02:07:31Outrigger Einer Herren
5246Huber, ChristianKC Zug02:55:15Outrigger Einer Herren
5238Fritz, JoachimEuro Canoe Sport Team 2000 Raunheim e.V.02:35:06Outrigger Einer Herren (OC6)
6239Müller, OrtwinKCW Raunhim02:52:24Outrigger Einer Herren (OC6)

Der Kanu-Marathon des Bodensee-Kanu-Rings